Menu Menu

Geschäftsstelle

In der Geschäftsstelle arbeiten fünf Mitarbeiterinnen. Wir sind ansprechbar für alle Kolleg*innen aus den spezialisierten Fachberatungsstellen, Journalist*innen sowie Vertreter*innen aus Politik und Organisationen, die zu dem Thema arbeiten und Anliegen oder Fragen haben.

Unser Team:

Projektleitung

Katrin Schwedes

schwedes@bundeskoordinierung.de

 

Verwaltung

Elke Braun

verwaltung@bundeskoordinierung.de

 

Referentin für Aufbau und Vernetzung

Tamara Luding

luding@bundeskoordinierung.de

 

Referentin Öffentlichkeitsarbeit

Lisa Monz

monz@bundeskoordinierung.de

Pia Biernat, Assistenz Öffentlichkeitsarbeit

biernat@bundeskoordinierung.de

 

Referentin Recht

Dr. Franziska Drohsel, LL.M.

drohsel@bundeskoordinierung.de

 

Datenschutz | Impressum
close